В ЦМС имени А.С.Попова открылся VIII научно-практический семинар по истории почты и филателии

28-10-2017

10 октября 2017 года в подведомственном Россвязи  ЦМС имени А. С. Попова в рамках Международной недели письма открылся восьмой научно-практический семинар по истории почты и филателии . Тема семинара - «Опыт участия в отечественных и международных филателистических выставках».

8 konferensia_04

С приветственным словом к участникам и гостям торжественного открытия семинара обратились: директор ЦМС имени А.С. Попова Александр  Бурдин и Президент Союза филателистов России Александр Илюшин. Во вступительной речи модератор семинара, Людмила Бакаютова, рассказала о развитии филателии и возрождении филателистического движения в России, его планах и перспективах. В этом году семинар перешагнул границы Российской Федерации и стал международным: в его работе принял участие  директор Финского Почтового музея Киммо Антила.

8 konferensia_07

Участниками мероприятия стали: представители АО «Марка», ФГУП «Почта России», почтового музея Финляндии, музейной общественности, специалисты почтовых учреждений; филателистических и филокартических обществ и издательств; коллекционеры; исследователи; историки; искусствоведы; музееведы; культурологи, студенты и преподаватели. 

Организаторами был выпущен сборник, в который вошло 29 статей различных авторов по теме семинара.  Входе семинара было прослушано 13 докладов

В рамках семинара проходит выставка  «Петербургский осенний вернисаж. Неделя почтовых коллекций-2017», основная цель которой - демонстрация достижений филателистов регионов, знакомство посредством филателии с историей России и мировой культурой, достижениями российского народа в различных областях деятельности. Выставка призвана способствовать дальнейшему развитию филателистического движения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.  

8 konferensia_05



Полный список Новостей

УФПС РБ- филиал ФГУП ''Почта России'' ИТЦ Марка