Филателистическая выставка «Юнифил-2023».

04-10-2023

Филателистическая выставка «Юнифил-2023».
22 по 30 сентября 2023 года в белорусском Бресте состоялась филателистическая выставка для детей и молодежи «Юнифил-2023». На выставке было представлено более 50 коллекций из стран-участниц: Азербайджана, Армении, Беларуси, Израиля, Кыргызстана, России, Сербии.

  10.


11


12


13

«Юнифил-2023» была организованна Министерством связи и информатизации РБ, РУП «Белпочта», Брестским областным исполнительным комитетом, Общественным объединением "Белорусский союз филателистов" под эгидой Года мира и созидания в Беларуси с целью демонстрации достижений юных филателистов. Среди экспонатов - марки, конверты, телеграммы, картмаксимумы, блоки, открытки. Ребят не ограничивали в выборе темы. Их коллекции посвящались природе, покорению космоса, спортивным достижениям, Второй мировой войне и многим другим.
Для участия в официальном классе выставки Министерство связи и информатизации Республики Беларусь пригласило АО «Марка. В тематическую экспозицию «История отечественной космонавтики», отмеченную памятной золотой медалью, вошли почтовые марки, блоки, маркированные конверты и карточки Российской Федерации, выпущенные с 1992 по 2023 год. 
По материалам https://www.belta.by/




Полный список Новостей

УФПС РБ- филиал ФГУП ''Почта России'' ИТЦ Марка